學校訊息

  • 評估一學術成績

    級別

    第一名

    第二名

    第三名

    中文獎

    英文獎

    數學獎

    常識獎

    一年級

    一丁

    鍾加泳

     

    一丙 

    鄭子朗

    一甲 

    高靖茵

    一丙

    余子筠

    一乙 

    馮祉霖

    一丁 

    伍詠欣

    一丁

    何沛橋

    一丙 

    郭柏希

    一乙 

    陳諾言

    一乙 

    馮祉霖

    一丁

    鍾加泳

    一乙

    魏融

    一丁 

    張韻瀅

    一丁 

    麥禕延

    一丙

     譚嘉希

    二年級

    二甲 

    譚君瀚

    二丙 

    高穎琳

    二丁 

    李穎翹

     

    二丁 

    李穎翹

    二甲 

    譚君瀚

    二丁

     麥皓軒

    二甲

     關淞毓

    二乙 

    陳凱恩

    三年級

    三甲 

    馮子龍

    三丁

     陳采迎

    三丁 

    張珽

     

    三丁

     郭弘昕

    三甲 

    馮子龍

    三甲 

    蔡芷恩

    三甲 

    馮子龍

    四年級

    四甲 

    馬銘峰

    四丁 

    林沛瑜

    四丁 

    陳祈樂

    四丁 

    黎芷晴

    四丁

    吳興

    四甲 

    馬銘峰

    四甲 

    鄒泳寶

    五年級

    五甲 

    馬家寶

    五丁 

    李耀祖

    五丁 

    劉俊泓

    五甲 

    馬家寶

    五甲 

    黃晴怡

    五丁 

    黃耀槺

    五丁 

    陳卓軒

    五丁 

    劉俊泓

     

    六年級

    六丁 

    林沛欣

    六丁 

    田芸熙

    六丁 

    姜珮渝

    六丁 

    林沛欣

    六丁 

    林沛欣

    六丁 

    朱程宇

    六丁 

    林子軒

    六丁 

    黎傲駿

    六丁 

    李嘉兒

  • English Wonderland(幼稚園分享日)
    本校邀請了多位從英國來的外籍老師,伙拍本校優秀的英文老師團帶領你的孩子走進英語世界。
    日期:17-1-2015(星期六)
    地點:本校
    時間:1:30p.m.-3:30p.m.(1︰15p.m.報到)
    活動:Storytelling, Scottish dance, booth games……
    對象︰幼稚園K2同學
    報名︰南區幼稚園----透過所屬幼稚園報名
    其他區幼稚園---填妥報名表電郵或傳真至本校(報名表︰按此)
    小一自行分配學位結果(2015年9月入學)

  • 獲派小一自行分配學位學生註冊須知(2015年9月入學)

  • 「携手同心防罪行 共享太平山頂行」活動暫停。家長及同學6/12(星期六)不用回校

  • 環保觸覺頒發本校參加「香港無冷氣夜 2014」感謝狀

  • 愛的話語創作比賽 截止日期:31/12/2014
  • 以勒基金--EasyEasy好小事入圍作品
    P1        P2        P3
    P4        P5        P6

  • 冬季校服訂購

  • 基本法及國民常識網上問答比賽

  • 普教中課文朗讀:家長可按入以下連結收聽課文朗讀,以輔助學生學習。
    http://prichi.keyschinese.com.hk/Audio/bkA.asp

  • 學校宣傳單張
            

  • 學生獲獎訊息

     

    • 2014-15年度港九地域小學區際游泳比賽獲獎名單:(22/11/2014)
      女子乙組100米自由泳殿軍 林汛羲 4A
      女子乙組50米蝶泳冠軍 林汛羲 4A
      女子乙組4x50米四式接力亞軍成員 林汛羲 4A
    • 2C鄭宇欣獲得南區繽「Fun」基本法填色比賽優異獎(26/11/2014)
    • 2014-15年度學界游泳比賽獲獎名單:(30/10/2014)
      女子甲組100米蛙泳亞軍 陳芷妍 6D
      女子甲組50米蝶泳季軍 陳芷妍 6D
      女子乙組100米自由泳冠軍 林汛羲 4A
      女子乙組50米蝶泳冠軍 林汛羲 4A
    • 電影、報刋及物品管理辦事處《淫褻及不雅物品管制條例》填色比賽-優異獎名單:
      2A陳曦藍 3A蔡芷恩
      4C陳柏謙 4C洪蔚喬
      4D單芷熹 4D許晅慇
      6B趙敏沂 6D李津兒
      6D李栢謙 6D林沛欣(23/9/2014)

    網頁更新

    2014嫦娥行動 (常常提醒需要環保大行動)

     

     

    網站連結